Наши воспитанники приняли участие в творческом конкурсе: «Прокуроры на страже детства»

Татьяна Х. приняла участие в номинации:Эссе на тему: «Прокуратура в лицах и событиях»

Александра К. приняла участие в творческом конкурсе рисунков на тему: «Прокурор глазами ребенка»

Проект "Трезвый город"

Ребята приняли участие в мероприятии приуроченном к Всероссийскому дню трезвости.

10 сентября 2024 года воспитанница Ч. Анастасия приняла участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции", предоставила свою работу в виде рисунка "Опасная игра"

В День солидарности в борьбе с терроризмом, прошел конкурс рисунков "Мы против террора!"

Памятная  акция: «Летите голуби»

Ровно 20 лет назад – 1 сентября, во время праздничной линейки, террористы захватили школу в городе Беслан (Северная Осетия). Без еды и воды 1388 заложников провели в плену у боевиков долгих три дня, а штурм школы, начавшийся 3 сентября, обернулся трагедией, потрясшей весь мир – 333 погибших, среди них 186 безвинных детей.

В ходе акции ребятам напомнили, что же такое терроризм, кто такие террористы и какой страх и ужас они приносят людям, какие жертвы, боль и слезы.

3 сентября – День Памяти жертв Беслана, жертв терроризма. Памяти жертв Бесланской трагедии и памяти всех жертв терроризма – минута молчания. Захват школы №1, оборвавшийся праздник, последний звонок для тех, кто не выжил в этой страшной трагедии. Всё это вечное напоминание о том, что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, и ему не место в нашем современном мире.

Очень важно понимать, что жизнь дается людям всего один единственный раз и относиться к ней мы должны с особым трепетом и бережностью, стараясь прожить ее ярко, оставив после себя важный след в истории. Но также важно уметь ценить и уважать не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Видеоролик «Беслан. Двадцать лет спустя»