В целях исполнения мероприятий Программы и комплексного плана просветительских мероприятий, направленных на создание в обществе атмгосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, в нашей организации проводятся воспитательные мероприятия с детьми, где ребята знакомятся с понятием коррупция, ее сутью,причинами. На этих занятиях воспитываются ценностные установки , необходимые для формирования у молодых людей негативной гражданской позиции в отношении коррупции.

Воспитательное мероприятие "Вместе против коррупции"; Воспитательное мероприятие "Скажем коррупции – НЕТ!"

Была выпущена стенгазета "Взятка – грязь"

В соответствии с требованиями ГУ МЧС России по Ярославской области и в целях предупреждения происшествий и гибели детей на водных объектах в марте 2019г. было проведено с воспитанниками занятие "Безопасное поведение на водоемах весной"

В связи с проведением декады по профилактике безнадзорности и самовольных уходов несовершеннолетних в марте 2019г. было проведено занятие "Самовольные уходы.Безнадзорность.Что дальше?"

Воспитанники были проинформированы о последствиях самовольных уходов, об опасностях на улицах, о безопасных способах преодоления желания самовольного ухода из д.дома.

В целях поддержки ветеранов системы МЧС России, воспитания у подрастающего поколения уважения к ветеранам и преемственности  поколений Главным управлением на территории Ярославской области в марте 2019г. организован конкурс "Письмо ветерану".

Наши воспитанники ежегодно принимают участие в данном мероприятии. В этом году ребята сделали замечательные поздравительные открытки.

В январе 2019г. в детском доме было проведено занятие с воспитанниками, посвященное 75- летию со Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944г.)
В этом году исполняется 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, события, сыгравшего огромную роль в истории Великой Отечественной войны. 900 героических дней блокады Ленинграда не бледнеют под спудом прошедших лет и даже с еще большей силой высвечивают этот бессмертный подвиг.

Ребята с большим вниманием, чувством сострадания и гордости за стойкость своего народа, смотрели документальный фильм "Дети войны"

В октябре 2018г. с воспитанниками было проведено   занятие "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в мире" в рамках Фестиваля  #ВместеЯрче". Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России,Федерального агентства по делам молодежи, российского движения школьников, Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ". Программа Фестиваля направлена на развитие у школьников и молодежи творческих инициатив и навыков в приоритетных для страны направлениях развития технологий,профориентацию, популяризацию бережного отношения к энергоресурсам и использованию современных энергоэффективных технологий в быту.

В октябре 2018 года в целях исполнения поручения Совета Безопасности Российской Федерации было проведено занятие с воспитанниками, напрвленное на профилактику распространения заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

В содержание занятия была включена информация об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающую на основании статей 20 и 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В сентябре 2018 года по рекомендации следственного управления по ЯО было проведено занятие с воспитанниками, направленное на предотвращение детской смертности от утопления в природных водоемах.

С ребятами были проведены профилактические беседы с разъяснением необходимых правил безопасности при нахождении на территории водоемов. Занятие по правилам оказания первой помощи при утоплении в воде проводилось совместно с медицинскими работниками детского дома.

Воспитательное мероприятие "День пограничника"

Воспитательное мероприятие спортивно-оздоровительной направленности "Веселый день весны"

Занятие с воспитанниками "Здоровье в наших руках"

Спортивные мероприятия