02 декабря 2018 года к воспитанникам детского дома приезжали в гости из г. Москва с социальной акцией "Новогодняя сказка". Ребята показали подготовленный концерт волонтерам, а гости провели интересный КВИЗ и подарили подарки воспитанникам.

20 октября 2018 года в Климатинский детский дом приезжали гости из компании Совфррахт, для которых ребята подготовили веселый и праздничный концерт. Атмосфера была веселой и непринужденной. В завершении мероприятия вручены благодарственные письма и подарки сделанные ребятами. После мероприятия ребята и гости провели время за общением и прогулкой.

23.10.2018г. состоялась встреча воспитанников детского дома с заместителем Председателя Правительства Ярославской области – директором департамента экономики и стратегического планирования Троицкой Е.Н. и  Сазоновым А.В. – директором филиала Федерального государственного Унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть "Ярославский областной радиотелевизионный передающий центр".

Воспитанники Климатинского детского дома  вместе с представителями Департамента лесного хозяйства участвуют в озеленении территории. Высаживают саженцы яблонь, смородины, елей, жасмина.

В сентябре 2018 года к гостеприимным воспитанникам с визитом приехали члены клуба любителей мото-туризма "Children of Roads MC"

Байкеры – субкультура любителей и поклонников мотоциклов. В отличии от обычных мотоциклов, у байкеров мотоцикл является частью образа жизни. Характерным также является объединение с единомышленникаами на основе этого образа жизни. Ребята с восторггм прикоснулись к данной субкультуре, прокатились на мотоциклах и показали концерт для гостей. Теперь воспитанники с нетерпением ждут новых встреч с друзьями

Уже не первый год воспитанников детского дома встречают работники детского оздоровительного лагеря "Полянка" МАУ "Центр отдыха "Содружество" Рыбинского района Ярославской области. Ребята целый год с нетерпением ждут наступления летних каникул, чтобы вновь встретиться со старыми друзьями и приобрести новых.

17 апреля была проведена социальная акция "Каждой птице свой дом". Организаторы акции Департамент лесного хозяйства Ярославской области. На территории детского дома были развешены скворечники для птиц.