В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в ноябре 2021г. в детском доме был проведен диспут для воспитанников и сотрудников

«Социальные сети- организация коллективного взаимодействия и обмена данными. За и против»

13 мая 2021 года инспектор ПДН ОМВД по Ростовскому району младший лейтенант полиции Корабельникова Анна Михайловна провела профилактическую беседу с воспитанниками детского дома о безопасном поведении детей в каникулярный период , о пагубном влиянии алкогольных напитков на организм ребенка и недопустимости их употребления.

Также был просмотрен и проанализирован видеоролик «Пагубное влияние алкоголя на молодой организм».

Воспитанникам детского дома, состоящих на учете в ПДН было разъяснено, с целью организации досуговой деятельности во внеурочное время, а также организации занятости в летний период времени, об их участии в молодежных объединениях, творческих группах, спортивных клубах, волонтерских отрядах, действующих на территории Ростовского муниципального района.

26 января 2021 года инспектор ПДН ОМВД по Ростовскому району Корабельникова А.М. для воспитанников детского дома и сотрудников провела профилактическое мероприятие.

Главная цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни, профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, воспитание у подростков юридической грамотности, уважения закона, уважения друг к другу.

В ходе занятия воспитанникам  была  предоставлена информация  о безопасности несовершеннолетних в сети интернет, о буллинге в образовательной среде, о преступности среди несовершеннолетних (были показаны ролики на данную тематику).

Для сотрудников детского дома были предоставлены буклеты на тему «Профилактика самовольного ухода среди детей с нарушениями развития».

Воспитанники детского дома, состоящие на учете в ПДН получили расписки, в которых были разъяснены правила безопасности, об административной и уголовной ответственности, а также несовершеннолетние были предупреждены о недопустимости совершения правонарушения преступлений и правонарушений и соблюдения масочного режима.