В преддверии Нового 2024 года воспитанники ГУ ЯО Климатинский детский дом стали участниками акции "Корзина доброты" Ребята с большой любовью и добрым сердцем писали письма и рисовали рисунки для солдат, участвующих в СВО.

Каждое письмо,каждый рисунок, пропитан уважением и благодарностью нашим солдатам, которые оберегают нас от всего плохого и страшного, позволяют жить в мире, спокойствии, общаться с друзьями, ходить в гости.

Все работы передали в Звенигородское объединение волонтеров, именно там была организована акция "Корзина доброты".

🇷🇺 ZOV 🇷🇺: Корзина Доброты 🛒🛒

Сегодня на склад  добрые и жизнерадостные  мама и дочь Вдовины Вера Геннадьевна и Александра доставили огромную корзину Доброты из Ярославской обл, Ростовского р-на из дер Поречье-Рыбное и Климатино. Это продукты: макароны, рис, перловка, бобы, конфеты, консервы, чай, Кетчуп, вафли, яблоки сушеные, 7 упаковок приправ. Также большое количество теплых и ручной вязки носочков для бойцов. Особая благодарность учительнице Белоусовой Елизавете Эмильевне из Климатинского детского дома, она вместе с ребятами передала рисунки и письма для наших воинов. И еще в кассу собранная сумма жителями передали 6000 руб

Спасибо большое 🙏❤️

Продолжаем благодарить за милую и трогательную компанию игрушек наших дорогих гостей из Ярославской обл. Вера Геннадьевна собственноручно сплела многих, вложив все тепло и доброту  русской души.❤️❤️❤️

Также мама и дочь принялись осваивать плетение сетей, что очень радует.🙏🙏🙏

Плавание – одно из самых ценных среди естественных умений человека.

Находясь в естественной для себя стихии, пловец развивается физически, укрепляет иммунитет и, преодолевая дистанции, борется со своей неуверенностью. Плавание как вид спорта появилось с развитием цивилизаций и до настоящего времени является зрелищным и захватывающим состязанием. Занятие этим необыкновенным видом спорта прочно вошло в насыщенную жизнь человека, помогая ему формировать стойкие жизненные навыки. Вот так и наши ребята посетили Ростовский бассейн «Акванеро». Три недели пролетели не заметно.

Администрация и воспитанники выражают благодарность Воробьеву Михаилу Геннадьевичу – директору МБУ РМР РЦЗФКС Бассейн «Акванеро» за возможность нашим ребятам посещать уроки плавания и тренеру Абулганиеву С.А. за проведение эмоционально насыщенных уроков. Ребята за это время укрепили здоровья, повысили иммунитет получили массу положительных эмоций. Спасибо Вам за ваше неравнодушие!

Ребята в июне 2023 г. приняли участие в районном фестивале "Сделано в Поречье". В ассортименте была выпечка, картины " Алмазной мозайки", рассада цветов и овощей. Вся продукция деятельность дополнительного образования учреждения. Ребята попробывали себя в роли продавцов, дали интервью газете "Ростовский вестник" и корреспондентам телеканала "Россия". Администрация и воспитанники ГУ ЯО Климатинского детского дома выражает благодарность главе администрации р.п. Поречье-Рыбное, Кутинской Ольге Владимировне за приглашение и внимание на мероприятии.