08.05.2023 прошло мероприятие посвященное празднованию 78-годовщины Победы. "К подвигу героев сердцем, прикоснись" На мероприятие ребята исполняли стихи, пели военные песни, участвовали в викторине посвящённой Великой Отечественной Войне и в завершении почтили память павших героев минутой молчания и зажжением свечей!

В предверии Международного женского дня, в ГУ ЯО Климатинском детском доме прошёл праздничный концерт "Для вас дорогие! " Ребята поздравили женскую половину сотрудников, песнями, танцами, проверили знания кулинарии, подарили море позитивных эмоций, цветы и открытки сделанные своими руками.

17.01.2023 года прошло открытое занятие:сюжетно-ролеыая игра"Устройство на работу". Данное занятие проводилось в форме игры, беседы.

Тема актуальна для данной группы воспитанников. Заданий было подготовлено много. Были выведены темы для общего обсуждения, возникала дискуссия во время занятия, это было сделано для общения и высказывания мнения ребят.