НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации и иные Нормативные правовые акты по вопросам противодействия коррупции.

Нормативные правовые акты Ярославской области:

1. Закон Ярославской области от 9 июля 2009 г. №40-з "О мерах по противодействию коррупции в Ярославской области"
  2. Указ Губернатора Ярославской области от 14 ноября 2013 г. N 614 "О вопросах противодействия коррупции и внесении изменений в отдельные указы Губернатора области"
  3. Постановление Правительства Ярославской области от 27 января 2014 г. N 56-п "Об утверждении областной целевой программы "Противодействие коррупции в Ярославской области" на 2014 – 2015 годы"
  4. Постановление Правительства Ярославской области от 4 декабря 2015 г. N 1307-п "Об утверждении областной целевой программы "Противодействие коррупции в Ярославской области"

Локальные нормативные акты ГУ ЯО Климатинмкого детского дома в сфере противодействия коррупции:

1. Приказ о мерах по предупреждению коррупции в ГУ ЯО Климатинском детском доме. План мероприятий по противодействию коррупции ГУ ЯО Климатинского детского дома на 2024 год

2. План работы комиссии по противодействию коррупции ГУ ЯО Климатинского детского дома на 2024 год

3. Приказ об утверждении Оценки коррупционных рисков деятельности ГУ ЯО Климатинского детского дома (2023 год).

4. Приказ об утверждении отчета о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в ГУ ЯО Климатинском детском доме (2023 год).

5. Приказ об утверждении Положения о телефоне доверия «Антикоррупция» ГУ ЯО Климатинского детского дома (2023 год).

6. Антикоррупционная политика Государственного учреждения Ярославской Области Климатинского детского дома (2023 год.)

7. План работы комиссии по противодействию коррупции ГУ ЯО Климатинского детского дома на 2023 год.

8. Перечень коррупционно - опасных функций и должностей, подверженных коррупционным рискам. Карта коррупционных рисков.

9. Приказ о назначении ответственного за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

10. План мероприятий по противодействию коррупции ГУ ЯО Климатинского детского дома на 2023 год.

11. Антикоррупционная политика ГУ ЯО Климатинского детского дома (2015г.)

12. Положение о комиссии по противодействию коррупции. (Приложение 1 к антикоррупционной политике ГУ ЯО Климатинского детского дома) (2015г.)

13. Кодекс этики и служебного поведения работников (Приложение 2 к антикоррупционной политике ГУ ЯО Климатинского детского дома) (2015г.)

14. Положение о конфликте интересов (Приложение 3 к антикоррупционной политике ГУ ЯО Климатинского детского дома) (2015г.)

15. Регламент обмена подарками и знаками делового гостеприимства (Приложение 4 к антикоррупционной политике ГУ ЯО Климатинского детского дома) (2015г.)

16. Антикоррупционная оговорка (вариант) (Приложение 5 к антикоррупционной политике ГУ ЯО Климатинского детского дома) (2015г.)

17. Декларация конфликта интересов (Приложение 1 к Положению о конфликте интересов) (2015г.)

18. Типовые ситуации конфликта интересов (Приложение 2 к Положению о конфликте интересов) (2015г.)

19. Порядок защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях в ГУ ЯО Климатинском детском доме (2015г.)

20. Положение о взаимодействии с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции в ГУ ЯО Климатинском детском доме (2015г.)

21. Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников ГУ ЯО Климатинского детского дома к совершению коррупционных правонарушений (2015г.)

Полезные ресурсы: