В марте 2022г. с воспитанниками было проведено открытое занятие «Я — патриот» гражданско-патриотической направленности. Цель данного мероприятия — воспитание  гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

В феврале 2022г. было проведено  с ребятами начальной школы физкультурно-оздоровительное мероприятие  «Кто жить умеет по часам. Здоровое питание». Дети продолжили  развивать  представление    о роли режима дня , а так же о правильном питании в жизни человека.

В феврале 2022г. было проведена открытая деловая игра с воспитанниками «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве». Данное мероприятие направлено на расширение знаний ребят о киберугрозах, привитие навыков ответственного и безопасного поведения в сети Интернет.

В декабре 2021г. было проведено открытое занятие с воспитанниками на тему «Совесть — это категория нравственности». Цель данного мероприятия — помочь ребятам в осмыслении важнейшего нравственного понятия «совесть», побуждать детей к самоанализу , к размышлению о себе, своих поступках.

В ноябре 2021г. с младшими воспитанниками детского дома было проведено открытое занятие по профориентации «Все работы хороши — выбирай на вкус». Целью данного занятия было расширить знания ребят о профессиях, показывая значимость каждой для общества..

11.11.2021г. в детском доме было проведено открытое занятие «Здоровый образ жизни — основа долголетия», целью данного мероприятия  было формирование у воспитанников приоритета к здоровому образу жизни, воспитание отрицательного отношения к вредным  привычкам.

Открытое занятие «Проблемы нетерпимости и экстримизма в подростковой среде» 9.11.21

.Воспитательное мероприятие «Государственная значимость переписи населения» 12.11.21

В октябре 2021 года воспитанники  детского дома участвовали в областной акции «Наша жизнь — в наших руках»

«Спортивный калейдоскоп»