Дискуссия «Коррупция: иллюзия или реальность»

Конспект мероприятия

Антикоррупционное занятие "По законом справедливости" Во время мероприятия ребята полностью сформировали для себя представление о понятии "справедливость"

Ещё раз вспомнили что надо уважать законы общества, в котором живём. Воспитывали чувства справедливости к окружающим людям и себе.

К сожалению, в любой стране мира, и в России, встречается такое явление как коррупция. В настоящее время идёт ожесточённая борьба с коррупцией. Под такой эгидой прошёл диспут на тему "Легко ли всегда быть честным?"

11.05.24 г. Круглый стол "Что такое равноправие"

Необходимо довести до сознания воспитанников мысли о том, что каждый человек от рождения наделен личными неотъемлемыми правами. Помочь обобщить знания детей о личных правах человека; вспомнить с детьми основные правовые документы; помочь осознать, что без прав нет обязанностей, а без обязанностей- прав. А главное воспитание сознательно, добросовестного гражданина.

Антикоррупционное просвещение воспитанников, мероприятие "Мои права".

Ребята познакомились с Конвенцией ООН о правах ребёнка и другими документами, отражающие права и обязанности детей.