В марте 2022 г. воспитанники участвовали в акции в честь воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна. Мы вместе».

#СВДД#Детивсейстраны#Россия#ПрисоединениеКрыма

16 марта  2022г. состоялась встреча воспитанников детского дома с сотрудниками ПДН, ТКДНиЗП, центра «Ростов Великий» в рамках недели профилактики самовольных уходов детей из семей и государственных учреждений. С ребятами была проведена профилактическая беседа о недопустимости самовольных уходов из детского дома, игры и конкурсы. Дети с интересо приняли участие в данном мероприятии.

С  07 по 13 февраля 2022г. в детском доме была проведена Районная межведомственная акция, посвященная Всемирному дню безопасного интернета, «За безопасный интернет». В рамках данного мероприятия с воспитанниками были проведены :деловая игра «Основы безопасности в сети Интернет»,час общения «Мошенничество в сети Интернет», круглый стол «Интернет и мое здоровье», анкетирование «Безопасный интернет», конкурс рисунков «Правила поведения в сети Интернет». Цель акции: обратить внимание ребят на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность воспитанников в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети Интернет.