20 марта 2024 года воспитанники детского дома за активное участие в проекте "Онлайн -уроки финансовой грамотности для школьников" были приглашены на профориентационной экскурсию в Главное Управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Детям была оказана возможность прикоснуться к истории банковского дела. В музейной экспозиции , которая расположена в историческом здании, предоставлена коллекция монет, дети познакомились с счетно-сортировочными машинами, подержали в руках брикеты, сделанные из ветких купюр, освоили искусство работы на счетах. Детям подарили юбилейные монеты, а воспитанники в свою очередь также поблагодарили сотрудников за оказанную возможность побывать в Банке и подарили картину из алмазной мозаики.