Сегодня приехали поздравить наших ребят ВРИО заместителя начальника ОРЛА Серов Григорий Александрович и инспектор ПДН Мокеева Наталья Евгеньевна.

Ребята весело провели время с дедушкой Морозом и Снегурочкой. Показали танцы, спели песню и рассказали стихи. А дедушка Мороз показал ребятам новогоднее чудо:волшебное зеркало и посох деда Мороза в деле! После чего вручил сладкие подарки и наборы конструктора!

28.12.2023г. ребят приехали поздравить Начальник отдела прокуратуры Ярославской области по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Новожилова Наталья Михайловна, Прокурор Ростовской межрайонной прокуратуры старший советник юстиций Беланов Ярослав Владимирович и ветеран прокуратуры Ярославской области Бурай Ольга Владленовна.

Ребят поздравили с наступающим Новым годом, подарили сладкие и индивидуальные подарки а ребята показали концертную программу посвящённую новому году.

20 ноября 2023 года в «День правовой помощи детям» для  воспитанников детского дома было проведено правовое мероприятие, организованное начальником  отдела по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Ярославской областной Прокуратуры Натальей Михайловной Новожиловой.

В  гости к детям на мероприятие приехали:
старший  прокурор отдела Прокуратуры Ярославской области Лидия Юрьевна Чернышкова,
ветеран Ярославского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Лемехова Татьяна  Сергеевна,
председатель правления Ярославской организации  отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Ямщиков Игорь Алексеевич,
эксперт  отделения № 1 межрайонного отдела № 3 экц УМВД России по Ярославской области Андрианов Роман Алексеевич.

С детьми была проведена познавательная интересная  беседа, правовая игра, история праздника.После мероприятия воспитанники Детского дома пригласили детей на чаепитие, а также провели экскурсию по детскому дому.

27.06.2023 года был организован выезд в ГУ ЯО Климатинский детский дом совместно с начальником УУПиПДН ОМВД России по Ростовскому району майором полиции Д.Д. Магсумовым.
В ходе выезда воспитанники детского дома были награждены почетными грамотами УМВД России по Ростовскому району и ОМВД России по Ростовскому району за участие в творческом конкурсе
«Полицейский Дядя Степа» - 2023.
Также в рамках ОПМ «Безопасный квартал» несовершеннолетним было напомнено о безопасном поведении в летний период времени, соблюдении комендантского часа, недопустимости нарушения общественного порядка и порчи чужого имущества. Рекомендовано вести здоровый образ жизни.

Во второй половине дня 30.03.2023 нас посетили сотрудники поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", со своими четвероногими друзьями. Рассказали ребятам как проходит, поиск пропавших людей, как важно соблюдать технику безопасности и не выходить без взрослых в леса! Показали как проходят тренировки собак и конечно дали познакомиться с ними по ближе!