Приготовление одного из самых любимых блюд ребят, а когда это делаешь сам, получается ещё вкуснее! "Блинчики ажурные" "Блинчики с начинкой". Социально-бытовое воспитание.

В свободное время, ребята творят красоту своими руками. Художественно-эстетическое воспитание.

Социально-бытовое воспитание. Приготовление рулетиков из баклажан.

Занятие по художестаенно-эстетическому воспитанию. Алмазная мозаика.

Социально-бытовое воспитание очень важно в жизни каждого человека. Вот так наши ребята учатся трудятся, ухаживать за "братьями нашими меньшими", и готовят блюда из овощей.

15.05.2023 прошло мероприятие посвещенное Всероссийскому телефону доверия.

Ребята приняли участие в Всероссийской акции "Наследие победы" Окна Победы!

5.05.2023 прошло мероприятие посвященное Всероссийской акции "Верни имя герою"

"День освобождения узников концлагерей"

18.04.2023г. прошло увлекательное открытое занятие, игра-викторина "Я имею права" Ребята оказались на телевизионном шоу "Своя игра" Выбирали категорию и давали ответы на выбранные вопросы.Команды показали высокие знания.. Лидеры получили грамоту по правовому знанию, а проигравшим, утешительные призы.

17.04.2023г. проведено мероприятие приуроченное  Всероссийской патриотической акции "Верни имя герою" – " Есть память, которой не будет конца"

14.04.2023 г. прошло открытое занятие "В мире профессий".

В ходе занятия ребята определяли какие предметы нужны для определённого специалиста, рассказывали кем они хотят стать в будущем, собирали и раскрашивали дома, исполняли сценку и ещё много всего интересного!

Мероприятие "Космические поделки"

#СВДД #Детивсейстраны #Министерствопросвещения #РДДМ #Денькосмонавтики #Россия

Проведение интерактивного занятия "Познаём космос вместе" #СВДД #Детивсейстраны #Министерствопросвещения #РДДМ #Денькосмонавтики #Россия

#СВДД #Детивсейстраны #Министерствопросвещения #РДДМ #Денькосмонавтики #Россия

Всероссийская патриотическая акция "Верни имя герою". "День космонавтики, 65 лет со дня запуска СССР первого искусственного спутника Земли"

Ребята приняли участие в 10-м юбилейном Всероссийском конкурсе детского творчества "Полицейский Дядя Стёпа"

С 03.04.2023 г. в ГУ ЯО Климатинском детском доме начался  проект "Цифровой ликбез"  Безопасное поведение в социальных сетях.

Мероприятие по профилактике самовольных уходов и противоправного поведения Коллаж "Мой жизненный путь"

29.03.2023 г., педагоги детского дома провели мероприятие посвящённое Всероссийской патриотической акции "Верни имя герою"

Урок мужества на тему: "День памяти войнов, погибших в локальных конфликтах"

Безусловно коты – один из главного символа марта.

27.03.2023 года был проведён мастер-класс по созданию интерьерного украшения "Кошечка".

Ребята проявляли фантазию, использовали разнообразные материалы и просто получили удовольствие от результата.

22.03.2023 прошло открытое занятие физкультурно-оздоровительной направленности "Режиму дня мы – родня"Ребята во время занятия смотрели видеоролики, решали кроссворд, составляли режим своего дня, отгадывали загадки.Получили много позитивных эмоций и полезной информации.

28.02.23 Было проведено мероприятие "Правила поведения при пожаре в детском доме и в школе"

20.01.2023 г. Поведено мероприятие посвящённое Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

Информационный урок "Прорыв блокады Ленинграда" и просмотр художественного фильма "Ленинградцы-дети мои" 1980 г.

17.01.2023 года прошло открытое занятие:сюжетно-ролеыая игра "Устройство на работу". Данное занятие проводилось в форме игры, беседы.

Тема актуальна для данной группы воспитанников. Заданий было подготовлено много. Были выведены темы для общего обсуждения, возникала дискуссия во время занятия, это было сделано для общения и высказывания мнения ребят.