.12  октября 2022 года в 15.00 час. в рамках проведения акции «Наша жизнь, в наших руках» совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Ростовскому району Корабельниковой Анны Михайловны, специалиста ТКДН и ЗП Купреенко М.Н., специалистов МЦ «Ростов Великий» был организован выезд Детской общественной приемной в ГУ ЯО Климатинский детский дом,  проведено интерактивное занятие «Что!Где!Когда!» и профилактическая беседа, направленная на предупреждение употребления ПАВ и пропаганду здорового образа жизни.

С 14 по 20 марта 2022г. в детском доме  проводилась Неделя по профилактике самовольных уходов детей из семей и государственных учреждений. В рамках данного мероприятия с воспитанниками был проведен час общения "Побег в никуда".