19 мая 2021г. с ребятами было проведено открытое мероприятие гражданско-патриотической направленности час общения «Мы — РОССИЯНЕ».Целью данного мероприятия было закрепить знания и представления детей об истории русского народа, его единстве, воспитание чувства патриотизма

В мае 2021г. с воспитанниками было проведено открытое занятие «Подросток в зоне риска». Данное мероприятие направлено на создание условий самостоятельного формулирования ребятами вывода о том, что следование нормам поведения является не целью, а средством безопасной жизнедеятельности. Занятие направлено на воспитание детей в духе глубокого осознания опасности асоциального поведения.

В мае 2021 года был   проведён с воспитанниками  Всероссийский урок Победы «Они тоже сражались за Родину: четвероногие герои». Ребята  просмотрели видеофильм о животных на войне, прочитали стихи.

08 мая 2021 года наши воспитанники участвовали в ежегодной Всероссийской акции «Связь поколений», направленной на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.В детском доме был проведен Урок памяти «Подвиг народа», посвященный подвигу советского народа в годы ВОВ.

В рамках Марафона экособытий в детском доме с самыми младшими воспитанниками в марте 2021 года прошла экологическая беседа "Сила леса". Ребята узнали о важности леса в жизни человека, о причинах гибели лесов и способах их сохранения. Ребята активно отвечали, высказывали своё мнение, выполняли интерактивные задания и поучаствовали в мини викторине "Восстанови лес".

В рамках реализации Всероссийского проекта «Открытые уроки» наши воспитанники участвовали в просмотре открытых уроков:

«Наука и ты» и «Связь поколений»

Открытое занятие по духовно- нравственному воспитанию «Один за всех и все за одного»

Цель: воспитание духовно–нравственных качеств личности.

Задачи:- формирование позитивного  отношения к себе и окружающим

-формирование коммуникативной культуры, умения общаться и сотрудничать.

- продолжать формировать добрые взаимоотношения между детьми в группе;

-развитие личности воспитанника, его творческих способностей.

Основы финансовой грамотности .Классный час на тему: «Деньги разных стран мира»

24 февраля 2021 года Лекторий "Забытые полководцы"

ГБОУДО "Дом детского творчества на Таганке" и Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» организовал лекторий "Забытые великие полководцы России", посвященный Дню защитника Отечества.

Перелыгин Сергей Игоревич – руководитель территориального управления по ЮЗАО Московского отделения РВИО провел лекцию об Пётре Степановиче Котляревском

24.02.21. Основы финансовой грамотности. Классный час с элементами игры на тему «Деньги».

Открытое воспитательное мероприятие «Деньги» по направлению основы финансовой грамотности, способствующее формированию у детей представления о деньгах как о средстве платежа, воспитывающее рациональное отношение к решению финансовых вопросов и бережное отношение к приобретенным товарам.

В преддверии праздника 23 февраля 2021 года наши воспитанники поздравляют всех мужчин

#НашиЗащитники

В целях формирования у подрастающего поколения чувств патриотизма, безграничной признательности воинам, жителям, оккупированных фашистскими войсками территорий, которые ценой собственных жизней навечно вписали в историю Великой Отечественной войны героические страницы подвига русского народа, в январе 2021г. в детском доме организованы тематические мероприятия, приуроченные к памятным датам истории РФ:

- 77-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944год);

- Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января)