26.03.2021 года ресторан «KFC»

26 марта 2021 года воспитанники детского дома провели прекрасный, радостный, спортивный день

в Ярославском батутном центре.

Детское кафе г. Ростова 05.04.2021 года

Благодарим Ольгу Сергеевну и администрацию.

Спасибо за приглашение.

11 апреля 2021 года воспитанники детского дома в Ярославском Дельфинарии на шоу- программе «Музыка моря!»

24 марта 2021 года воспитанники детского дома провели день в увлекательном путешествии в мир живой природы в Ярославском зоопарке

24 марта 2021 года ребята побывали в «Космик» — это парк развлечений для всей семьи.

В развлекательном комплексе дети смогли в кафе перекусить : им очень понравилась и  пицца, и  суп, и картофель-фри, а также мороженое.

25 марта2021 года дети посетили ГАУК ЯО «Центр имени В.В. Терешковой»

Вода-чудо природы (просмотр фильма в звездном зале).

Вначале мы смогли  познакомиться не только со свойствами воды и узнать о ее значении для жизни и хозяйственной деятельности человека, но и совершить вместе с Капелькой воды увлекательное путешествие по горам и равнинам, морям и рекам, под землей.

Далее мы посетили музей космонавтики.

В экспозиционно-выставочном зале представлены яркие страницы истории развития космонавтики от первых искусственных спутников Земли и полёта Ю.А. Гагарина до современных космических кораблей и станций.

Также дети приняли участие в 5-D аттракцион шаттл.

«Шаттл» – это уникальный интерактивный аттракцион нового поколения. Он на время позволит стать членом экипажа суперсовременного боевого космического корабля. «Шаттл» является единственным из всех существующих аттракционов-симуляторов, объединившим в себе большой панорамный экран, систему подвижности с шестью степенями свободы, создающими полный аналог реальных ощущений при перемещениях во всех возможных плоскостях пространства — горизонтально-поперечных, вертикальных, вращении, качке, а также трёхмерную передачу изображения и интерактивность.

25.03.2021 года Семейное кафе «Пицца -фабрика»

22 марта 2021 года воспитанники детского дома побывали в музее Ежа Петровича в р.п. Петровское, Ростовского района.

Дети узнали интересную историю про Ежа Петровича в семейном музее семьи Топорковых,  посмотрели интерактивную  экскурсионную программу "В гости к Ежу  Петровичу", на которой, погрузившись в тёплую и сказочную атмосферу музея, стали  участниками  занимательного мастер – класса по изготовлению Ежа Петровича из мукосола, которого после мероприятия мы взяли с  собой в Детский дом. Это был  веселый и познавательный сказ об известной петровской березовой роще, которая посажена по приказу Государыни Императрицы Екатерины II более 200 лет назад и о Еже Петровиче, удостоившемся ее внимания и милости. С тех пор Еж Петрович вошел в историю и стал настоящим символом Петровска, которому и посвящён семейный музей.  Здесь  собралась прекрасная компания всевозможных ежиков, выполненных в разных художественных техниках и промыслах, и, которая всех порадовала. В завершении этой прекрасной нашей встречи гостеприимные хозяева музея напоили детей чаем, заваренным на травах, с домашним угощением!   А еще детям понравилась фотосессия  и общение с живыми ежиками.

Воспитанникам детского дома понравилось времяпровождение в музее и подарило им   радость и прекрасное настроение. Ни один воспитанник не ушел из музея без подарка- магнитика Ежа Петровича!!!