21.04.2022 г. воспитанники ГУ ЯО Климатинского детского дома побывали на очередной ежегодной выставке декоративно-прикладного искусства и женского рукоделия в ГПО АУ ЯО Ростовском колледже отраслевых технологий. Ребятам очень понравилась выпечка, которую своими руками готовят учащиеся колледжа, а также  экспонаты выставки. Наши воспитанники приняли участие  в мастер-классе «Работа по дереву» в мастерской столяров и побывали на практике в мастерской парикмахеров. Ребята получили массу впечатлений ,  полезной  необходимой информации для дальнейшего поступления в колледж.

30 марта 2022г. для воспитанников  была организована профориентационная экскурсия  на старейшее предприятие г.Ростов Великий «РОСТОВСКАЯ ФИНИФТЬ» — единственное в мире.Ребята посетили не только музей фабрики, но и прошлись по цехам, где работают мастера: художники росписи по эмали и ювелиры.

29 марта 2022 г. состоялась профориентационная экскурсия на хлебозавод «Атрус» г.Ростов. ЗАО «Атрус» это многопрофильная компания, одно из ведущих, наиболее стабильных предприятий в Ярославской области, основано 23 августа 1991 года.