Акция «Новый год с фондом «Северная корона».

27 декабря 2021 года в преддверии Нового 2022 года фонд БФ «Северная корона» организовала воспитанникам  ГУ ЯО Климатинского детского дома волшебный праздник. Дети с восторгом вспоминают, как они провели этот сказочный предпраздничный день.

Утро этого дня началось с сюрприза -  посещение семейного ресторана «Пицца – фабрика», дети попробовали разнообразные угощенья.

Позитивные эмоции дети получили от посещения  Аквапарка «Тропический берег» в городе Ярославле,  где царил  фейерверк радости,  веселья и  воплощения  детских желаний!

В затерянном тропическом городке  дети среди пальм и севших на мель пиратских кораблей нашли уникальные горки. Комплекс детских горок и различных фонтанов не дали заскучать нашим детям от маленьких до старших. Дети плавали и в бассейне, и грелись в джакузи с гидромассажем, и побывали на настоящем тропическом шторме в волновом бассейне. Ленивая река с собственным течением, прокатила детишек по всему аквапарку. Дети были в восторге!

После всех этих приключений дети с радостью посетили баню, да и не простую: это и русская, и травяная, и турецкая, и соляная. Где бы детишки получили еще столько бодрости заряда и восхищения!

День закончился посещением ресторана «Базар», где детям устроили огромный праздник, ведь каждому  известно, что необходимо,   чтобы сделать свой день по настоящему счастливым – это побаловать себя любимой едой.

Каждый ребенок  имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет и  хочется, чтобы все без исключения дети  почувствовали любовь, нужность и защиту, и  чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью.

Администрация ГУ ЯО Климатинского детского дома, воспитанники и сотрудники благодарят весь коллектив БФ «Северная корона» за организацию данного мероприятия

01 июня 2021г. состоялась встреча воспитанников детского дома   с руководителем Ростовской межрайонной прокуратуры прокурором Белановым Я.В. , который поздравил ребят с Днем защиты детей и передал благотворительную помощь от сотрудников прокуратуры