28.12.2022 года воспитанники ГУ ЯО Климатинского детского дома побывали в г. Москве на Кремлевской елке "Заговор зеркал". Ребята получили массу позитивных эмоций, побывали в волшебном мире зазеркалья, увидели прекрасную игру актеров. Дедушка Мроз и Снегурочка поздравили ребят и подарили подарки

25.12.2022 года в ГУ ЯО Климатинском детском доме прошел Новогодний концерт "В гости елочка приходит" Ребята играли, пели песни и танцевали!

16 декабря  2022 года все воспитанники ГУ ЯО Климатинского детского дома были приглашены  в УКРК «Арена 2000» на ледовое шоу «Аленький цветочек» Татьяны Навки. Мероприятие  организовано  Правительством Ярославской области по инициативе губернатора Ярославской области М. Евраева.

Волшебная сказка «Аленький цветочек» – это волшебное сплетение творческих идей, спортивных достижений, национального колорита и современных технологий, магия, рождённая на льду. В проекте приняла участие целая плеяда талантливейших фигуристов, олимпийских чемпионов и призёров международных соревнований, а все составляющие представления, от костюмов и грима до анимации и музыки, разработаны эксклюзивно, покорив сердца воспитанников детского дома. Каждый сюжет  наполнял  яркими эмоциями и впечатлениями, и даже самый маленький зритель чувствовал себя частью интересного и занимательного ледового спектакля.

Дети с восторгом и  замиранием сердца смотрели ледовое шоу, почувствовали атмосферу волшебства в преддверии Нового года.

Администрация, воспитанники и сотрудники ГУ ЯО Климатинского детского дома благодарят  «Губернаторский проект» за прекрасно проведенный зимний предновогодний день, за подаренную сказку.

Выходной день  15 октября 2022 года Воспитанники Детского дома были приглашены в Ярославский государственный цирк на грандиозное  шоу «Дикая планета».

Окунуться в мир полный опасностей, почувствовать себя настоящим героем и найти священный Тотем, только в цирке это возможно! Воспитанники детского дома отправились  в путешествие на "Дикую планету" вместе с артистами цирка! Дети увидели райских птиц, дикобразов, верблюдов, лошадей, пони, и звёзд шоу с суровым характером – североамериканских бизонов, акробатов, жонглеров и т.д.!

Море позитива и ярких эмоций получили на представление воспитанники детского дома. Спасибо артистам за сказку и радость.

Администрация, воспитанники и сотрудники ГУ ЯО Климатинского детского дома благодарят за прекрасно проведенный выходной день:  администрацию и сотрудников Ярославского цирка.  Выражаем Вам искреннюю, глубокую благодарность за оказанную поддержку и помощь, за неоценимое внимание и человеческое тепло! Пусть Ваше отзывчивое сердце будет вознаграждено самыми щедрыми дарами природы: любовью, верой, дружбой, взаимопониманием и доверием! Пусть вернётся Вам добро теми благами, о которых мечтает Ваша душа.

28 мая 2022 года воспитанникам ГУ ЯО Климатинского детского дома в преддверии Дня защиты детей был организован незабываемый праздничный день  благодаря фонду «Северная Корона».

Этот солнечный теплый день начался с наших любимых друзей «Пиццы-Фабрики». Администрация и сотрудники с нетерпеньем ждут всегда ребят из  детского дома, был накрыт праздничный стол, где детей угостили нагетсами, картофелем «Фри» и, конечно же пиццей на любой вкус.

Сколько позитивных эмоций дети младшего, среднего и старшего возраста получили, катаясь  на аттракционах в парке на Даманском острове г. Ярославля- это экстремальный аттракцион «Бешенный поезд», построенный по типу «американских горок», «Марс»,  «Дом-перевертыш», в котором можно погулять по потолку, высокие маятниковые качели, на которых пассажиры космического корабля то взмывают вверх, то стремительно несутся вниз, карусель «Осьминог» с двойным вращением и периодический подъем на высоту, «Комнату страха», детские машинки. Также в  этот день в парке проходил  праздник «Яркое лето», где шла развлекательно-танцевальная программа. Было очень весело, энергично, радостно.

Дальше ребята посетили монумент «Вечный огонь» — памятник в Ярославле в честь боевой и трудовой славы Ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, побывали на «Стрелке», где любовались красотой природы, прогулялись по набережной реки Волги.

И по традиции день продолжился развлечением в Аквапарке «Тропический берег». Положительные эмоции дети получили от посещения  «Моря  в городе»,  где царил  фейерверк радости,  веселья и  воплощения  детских желаний! Комплекс детских горок и различных фонтанов не дали заскучать нашим детям от младших до старших. Дети плавали  в бассейне, грелись в джакузи с гидромассажем,  побывали в волновом бассейне, ленивая река с собственным течением, прокатила детишек по всему аквапарку. Дети были в восхищении!

Закончилось посещение аквапарка –  обедом  в кафе «Джунгли».

Администрация ГУ ЯО Климатинского детского дома, воспитанники и сотрудники благодарят за организацию данных мероприятий:  фонд Ирины Кудриной «Северная корона», семейный ресторан «Пицца- фабрика», Аквапарк «Тропический берег».

«Весна Победы» в Музее Боевой славы

Воспитанникам ГУ ЯО Климатинского детского дома предоставилась возможность 9 мая 2022 года побывать на праздничной программе «Весна Победы», которая прошла на территории Музея Боевой славы города Ярославля. Традиционно праздник начался с минуты молчания, а далее прошла концертная программа, где выступили актеры Театра драмы им. Ф. Волкова и Военный оркестр Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

Также воспитанники посетили экспозицию Музея Боевой славы, прошлись по парку военной техники, поучаствовали в семейной игре «Аты-баты».

В душе воспитанников детского дома с новой силой вспыхнуло чувство гордости за свою страну – победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое и  настоящее и будущее.