Страница обновлена 01.06.2022

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда!

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

28 мая 2022 года воспитанникам ГУ ЯО Климатинского детского дома в преддверии Дня защиты детей был организован незабываемый праздничный день  благодаря фонду «Северная Корона».

Этот солнечный теплый день начался с наших любимых друзей «Пиццы-Фабрики». Администрация и сотрудники с нетерпеньем ждут всегда ребят из  детского дома, был накрыт праздничный стол, где детей угостили нагетсами, картофелем «Фри» и, конечно же пиццей на любой вкус. А  маленькие воспитанники, не задерживаясь на месте, тут же забежали в детскую игровую комнату, где покатались на горках, поплавали в сухом бассейне.

И вот начался самый разгар праздника. Сколько позитивных эмоций дети младшего, среднего и старшего возраста получили, катаясь  на аттракционах в парке на Даманском острове г. Ярославля- это экстремальный аттракцион «Бешенный поезд», построенный по типу «американских горок», «Марс»,  «Дом-перевертыш», в котором можно погулять по потолку, высокие маятниковые качели, на которых пассажиры космического корабля то взмывают вверх, то стремительно несутся вниз, карусель «Осьминог» с двойным вращением и периодический подъем на высоту, «Комнату страха», детские машинки. Также в  этот день в парке проходил  праздник «Яркое лето», где шла развлекательно-танцевальная программа. Было очень весело, энергично, радостно.

Дальше ребята посетили монумент «Вечный огонь» — памятник в Ярославле в честь боевой и трудовой славы Ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, побывали на «Стрелке», где любовались красотой природы, прогулялись по набережной реки Волги.

И по традиции день продолжился развлечением в Аквапарке «Тропический берег». Положительные эмоции дети получили от посещения  «Моря  в городе»,  где царил  фейерверк радости,  веселья и  воплощения  детских желаний! Комплекс детских горок и различных фонтанов не дали заскучать нашим детям от младших до старших. Дети плавали  в бассейне, грелись в джакузи с гидромассажем,  побывали в волновом бассейне, ленивая река с собственным течением, прокатила детишек по всему аквапарку. Дети были в восхищении!

После всех этих приключений дети с радостью посетили баню, да и не простую: это и русская, и травяная, и турецкая, и соляная. Где бы детишки были бы еще настолько  жизнерадостными и  бодрыми!

Закончилось посещение аквапарка –  обедом  в кафе «Джунгли».

Каждый ребенок  имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет и  хочется, чтобы все без исключения дети  почувствовали любовь, нужность и защиту, и  чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью.

Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии.  Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Администрация ГУ ЯО Климатинского детского дома, воспитанники и сотрудники благодарят за организацию данных мероприятий:  фонд Ирины Кудриной «Северная корона», семейный ресторан «Пицца- фабрика», Аквапарк «Тропический берег».

Благодарим от всей души!

«Весна Победы» в Музее Боевой славы

Воспитанникам ГУ ЯО Климатинского детского дома предоставилась возможность 9 мая 2022 года побывать на праздничной программе «Весна Победы», которая прошла на территории Музея Боевой славы города Ярославля. Традиционно праздник начался с минуты молчания, а далее прошла концертная программа, где выступили актеры Театра драмы им. Ф. Волкова и Военный оркестр Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

Также воспитанники посетили экспозицию Музея Боевой славы, прошлись по парку военной техники, поучаствовали в семейной игре «Аты-баты».

В душе воспитанников детского дома с новой силой вспыхнуло чувство гордости за свою страну – победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое и  настоящее и будущее.