Слет отрядов "ЮНЫЙ ДРУГ ПОЛИЦИИ"

3 ноября на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области, расположенного в селе Вятское Некрасовского района, состоялось торжественное открытие слета отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» «В службе честь!».

Организаторами мероприятия выступили УМВД и департамент образования Ярославской области. Открыл слет начальник ЦПП УМВД полковник полиции Николай Гайдыш. Почетное право поднятия Флага Российской Федерации было предоставлено командиру отряда «Юный друг полиции» – «Вятичи».

В этом году участие в сборах приняли около 120 учащихся отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» со всей Ярославской области в том числе и воспитанники ГУ ЯО Климатинского детского дома.

Участникам предстояло попробовать свои силы во многих интересных состязаниях, подготовленных сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД и ЦПП . Команды «Юных друзей полиции» приняли участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта и спортивному ориентированию, смогли испытать себя в военно-тактической игре «Тропа спецназа», показать свои способности в творческих конкурсах и продемонстрировать уровень профессиональной подготовки в смотре специальных навыков.

По итогам слета наши воспитанники получили следующие награды:

ПАРАД СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЯО

10 ноября в 11.00 на Советской площади г. Ярославля прошел Парад сотрудников органов внутренних дел области.

По Советской площади торжественным маршем прошли сотрудники ярославской полиции и Росгвардии. Также участниками мероприятия стали воспитанники отрядов и классов правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Участие в Параде приняли и воспитанники детского дома.

Парад завершился демонстрацией автотехники УМВД. Зрители увидели специальные автомобили «Тигр», автомобили, носящие имена Героев, передвижную лабораторию экспертно-криминалистического центра, машины ГИБДД, ППС.