Экскурсия "Кострома -душа России"

5 августа 2015 года наши воспитанники отправились на экскурсию в чудесный город – Кострома. Перед поездкой в сам город, мы заехали в Сумароковскую лосиную ферму. Она распологается в Красносельском районе в поселке Сумароково. Воспитанники смогли непосредственно пообщаться с животными, покормить их, сфотографировать и даже погладить. Далее наши ребята отправились изучать достопримечательности города Костромы. Они смогли увидеть памятник Юрию Долгорукому и памятник собачке по кличке Дружок. Посетили торговые ряды, которые сохранили в первозданном виде с конца XIII в. Так же дети увидели архитектурный ансамбль – Пожарную каланчу и Гауптвахту, находящиеся на Сусанинской площади. Последней остановкой нашего маленького путешествия стал памятник костромского зодчества позднего классицизма – Дом Борщова.